В Петербурге СКР проверит обстоятельства смерти девочки в детском саду

Автор фото: Беликов Валентин

В детском саду на Ленсовета умерла шестилетняя девочка. СКР проводит доследственную проверку. Причиной смерти могло стать врожденное заболевание, считает детский омбудсмен.

В детском саду Петербурга умерла шестилетняя девочка. Трагедия произошла днем 11 февраля в детском саду на улице Ленсовета. Следователи проводят доследственную проверку по факту смерти, сообщает ГСУСК по Санкт-Петербургу.
"Установлено, что днем 11 февраля в связи с плохим самочувствием ребенка директором детского сада была вызвана бригада скорой помощи, однако, несмотря на предпринятые меры, девочка скончалась", — говорится в сообщении.
По данным уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, причиной смерти ребенка могло стать врожденное заболевание. До 2015 года девочка находилась на инвалидности в связи с врожденным заболеванием головного мозга, добавляют в пресс-службе детского омбудсмена. Окончательные выводы о причине смерти будут сделаны после проведения судебно-медицинской экспертизы.
"Во время гигиенических процедур перед дневным сном у ребенка случился приступ кашля, потом девочка начала задыхаться и потеряла сознание. В учреждение была вызвана скорая помощь, а сама воспитанница доставлена в медпункт, где до приезда неотложки медработник оказывала первичную реанимационную помощь. Реанимобиль прибыл очень быстро, однако спасти малышку врачам не удалось", — говорится в сообщении.