Украина запретила 15 российских телеканалов, включая КХЛ и "Наука 2.0"

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

На Украине пополнили список запрещенных российских телеканалов на 15 наименований. Под запрет попали КХЛ, "Наука 2.0", "Авто плюс" и др.

Власти Украины запретили трансляцию 15 российских телеканалов. Об этом говорится в сообщении украинского Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Под запрет попали каналы "Наука 2.0", "Моя планета", "Сарафан", "Настоящее страшное телевидение", "Время: далекое и близкое", "Боец", "Телекафе", КХЛ, "Кухня ТВ", "Авто плюс", "Мир сериала", "Кто есть кто", "Шансон ТВ", "Парк развлечений", "Совершенно секретно". Телеканалы вошли в список из-за нарушений законодательства Украины в части рекламы и национальной безопасности, отметили в совете.
2 года назад на Украине был принят закон, запрещающий программы и фильмы, которые "прославляют российских военных и спецслужбы". Госкино страны составило список, в который вошли сериалы и фильмы, запрещенные для показа на территории Украины. Вещание многих российских каналов было прекращено на Украине осенью 2014 года.