Талисманом ЧМ-2018 будет тигр, кот или волк

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Тигр, волк и кот поборются за звание символа ЧМ-2018. Победитель будет определен в ходе всероссийского голосования в октябре этого года.

Тигр, волк и кот составили тройку финалистов конкурса талисманов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщает Twitter оргкомитета турнира.
В конкурсе участвовали более 500 студентов 57 художественных вузов России, которые представали более 120 работ, из которых жюри во главе с кинорежиссером Федором Бондарчуком выбрало трех финалистов.
Работы-победители будут обработаны профессиональными аниматорами с участием самих авторов и в октябре выставлены на всероссийское голосование, которое и выявит победителя. Глава Оргкомитета-2018 Алексей Сорокин сообщил, что пока организаторы намеренно не показывают созданные образы. "Это связано с защитой прав на интеллектуальную собственность, сначала права на них будут зарегистрированы", — сказал он.
На победу в конкурсе претендуют студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (волк), студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (кот) и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (тигр).