В Кронштадте из-за прорыва трубы ограничили подачу тепла в 80 домах

Автор фото: Сергей Коньков

Из-за аварии на теплотрассе без горячей воды в Кронштадте остались почти 80 жилых домов. Сутки назад прорыв случился у дома №40 по той же Посадской улице, тогда в зону отключения попал 91 жилой дом.

В Кронштадте 80 домов остались без тепла из-за аварии на теплосети. В среду около 15:45 у дома № 54 по Посадской улице был обнаружен дефект на трубопроводе горячего водоснабжения, находящегося в ведении ГУП "ТЭК СПб".
На обратную схему теплоснабжения переведены 80 зданий, из которых 76 — жилые дома с общим населением примерно в 5 тыс. человек, из них 500 — дети, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. Теплоноситель не выходил на поверхность, поэтому движение транспорта на участке ограничивать не стали.
На месте прорыва работают аварийно-ремонтные бригады. Устранить последствия коммунальной аварии обещают к четвергу, 11 февраля. К ликвидации последствий происшествия привлекаются от РСЧС шесть единиц техники и 21 человек личного состава. Сутки назад прорыв случился у дома №40 по той же Посадской улице, тогда в зону отключения попал 91 жилой дом.