НАТО заявило о наращивании военных возможностей в Черном море

Автор фото: globallookpress.com

Генсек НАТО Столтенберг заявил о том, что альянс продолжит наращивать свои военные возможности в Черноморском регионе. Ранее Столтенберг заявил о намерении альянса расширить свое военное присутствие в Восточной Европе.

НАТО продолжит наращивать свои военные возможности в Черноморском регионе, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг по прибытии на встречу министров обороны НАТО.
По его словам, альянс продолжит наращивание сил "включая свои военно-морские силы, а также средства разведки и возможности для переброски подкреплений", сообщает ТАСС.
В среду, 10 февраля, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе откроется двухдневная встреча министров обороны, на которой они примут решение об увеличении присутствия сил НАТО в восточной части альянса.
Как ранее сообщил Столтенберг, он ожидает, что министры примут решение укрепить передовое присутствие НАТО в восточной части альянса. По его мнению, это усилит коллективную оборону НАТО и "в то же время станет мощным сигналом для сдерживания любой агрессии или запугивания".