Медведев предупредил, что денег может просто не хватить

Премьер Медведев предупредил, что денег в антикризисном плане может просто не хватить на все предложения, поэтому власти намерены расходовать деньги "предельно аккуратно".

План по обеспечению социально-экономического развития должен предусматривать предельно аккуратные траты, иначе денег может не хватить, заявил 10 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по обеспечению стабильного социально-экономического развития.
"Не буду говорить очевидных вещей, но будем предельно аккуратны в тратах, потому что денег на все направления нам просто может не хватить, и это нужно понимать. Нам нужно принять исключительно выверенные решения", — подчеркнул глава правительства, слова которого приводит пресс-служба кабмина.
По словам премьера, антикризисный план будет состоять из двух больших блоков: оперативных неотложных мер и мер на среднесрочную перспективу. "Вот такую задачу нам и предстоит решить, насколько мы сегодня способны это сделать, то есть оперативные меры и стратегические задачи. Собственно, это и есть план", — заключил премьер.
Медведев также сообщил, что помимо легкой промышленности, автопрома, транспортного и сельхозмашиностроения, строительного сектора необходимо финансировать и другие секторы. В плане также содержатся меры социальной поддержки, по которым, как отметил премьер, финансирование еще предстоит определить.
"Также в рамках плана предусмотрен большой пакет социальных мер, поддержки занятости, в частности обсуждается идея выделения ежемесячных денежных выплат из средств материнского капитала. Я об этом тоже говорил. В плане содержатся меры по поддержке системы лекарственного обеспечения", — сообщил Медведев.
В среду, 10 февраля, правительство представит итоговый вариант антикризисного плана президенту России Владимиру Путину. Общая стоимость срочных мер, перечисленных в первой части плана, составляет 827,72 млрд рублей.