«ДП» собрал реакцию пользователей соцсетей на снос ларьков в Москве

Вчера ночью по всей Москве сносили незаконные торговые сооружения, более известные как ларьки. Зрелище получилось достаточно апокалиптическое, а реакция пользователей соцсетей не заставила себя долго ждать.

В ночь на 9 января в российской столице начался снос ларьков. Еще в декабре минувшего года власти Москвы признали большинство из них опасными пережитками 90-х и приняли соответствующее постановление. В соответствии с ним на снос должно отправиться 104 незаконных сооружения. Большая часть из них оказалась уничтоженными при помощи 700 единиц специальной техники в первый же день расправы.
Благодаря пользователям социальных сетей это событие, видимо, точно задержится в новейшей истории под именем «ночь длинных ковшей». Именно таким хештегом они обозначали апокалиптические картины разрушений в различных районах Москвы. Также появились пусть и менее популярные «же суи ларьки», обескураженный Траволта на фоне того, что осталось от киосков.  
«ДП» собрал свидетельства безжалостной расправы над ларьками, а также того, как пользователи сочувствовали, поддерживали и иронизировали.

Сегодня на улицах города прям Апокалипсис #Москва #снос #Сокол #ларьки

Фото опубликовано Yuriy Kulakov (@kulakov_yurii)

Москва 2016 #postapocalyptic #fallout #walkingdead #собянин #ларьки

Фото опубликовано Ilya Kuznetsov (@dj_stormtrooper)