Фонду развития промышленности выделят дополнительно 20 млрд рублей

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Фонд развития промышленности докапитализируют в этом году на 20 млрд рублей. Эти деньги будут заложены в план повышения устойчивости экономики, который разрабатывается правительством.

Первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин рассказал, что фонд развития промышленности (ФРП) докапитализируют в 2016 году в рамках плана повышения устойчивости экономики, пока на эти цели предусматривается выделить 20 млрд рублей.
"Эти 20 млрд рублей будут заложены в план повышения устойчивости экономики, который разрабатывается правительством, дополнительных денег в текущий момент выделено не будет. Будем рассматривать другие механизмы докапитализации фонда после того, как используем эти средства", — цитирует ТАСС слова Никитина.
Он также добавил, что ФРП в связи с изменениями правил выдачи субсидий может выбирать деньги медленнее. "С учетом изменения стандартов — сокращения объемов финансирования, приходящихся на один проект, и увеличением количества проектов, — времени на работу нам потребуется больше. С другой стороны, у нас уже наработан опыт. Я думаю, что надо ориентироваться, что средства фонда мы используем до конца года", — отметил он.