Число погибших при столкновении поездов в Германии достигло десяти человек

Автор фото: Global Look Press

Согласно последним данным, в железнодорожной катастрофе на юге Германии погибли 10 человек. Пострадали не менее 150 человек, 50 из них получили тяжелые травмы.

Согласно последним сообщениям, жертвами железнодорожной катастрофы в Германии недалеко от Мюнхена стали 10 человек. Пострадали не менее 150 человек, 50 из них получили тяжелые травмы, сообщает Интерфакс со ссылкой на немецкие СМИ.
Ранее сообщалось о гибели восьми человек. "Текущее число жертв и пострадавших — предварительное. Оно может и будет меняться", — сказал представитель полиции Стефан Брандл.
На месте происшествия перекрыто движение железнодорожного транспорта. Для пассажиров на этом участке организовано временное автобусное сообщение.
Сейчас уже точно установлено, что в результате столкновения поездов погибли оба машиниста. На данный момент нет информации о том, почему составы одновременно шли по одному пути.
Трагедия произошла сегодня утром. Специалисты уже обнаружили два из трех черных ящиков. Также сообщалось, что скорость поездов на этом участке могла достигать 100 км/ч.