В убийстве актрисы Александры Завьяловой подозревается ее сын

Автор фото: ТАСС

Сына актрисы Александры Завьяловой обвинили в убийстве матери. Артистка, известная по роли в сериале "Тени исчезают в полдень", погибла ночью 3 февраля 2016 года. На следующий день, 4 февраля, Завьяловой должно было исполниться 80 лет.

В убийстве актрисы Александры Завьяловой обвиняется ее сын, сообщает ГСУ Следственного комитета по Петербургу. Петру Завьялову уже предъявлено обвинение, он находится под стражей.
Актриса Александра Завьялова погибла ночью 3 февраля 2016 года. Как выяснили следователи, после ссоры с матерью пьяный сын набросился на нее с ножом. От полученных травм артистка скончалась. На следующий день Завьяловой должно было исполниться 80 лет. Журналисты узнали, что актриса и ее сын жили в бедности и часто ссорились.
Александра Завьялова родилась в 1936 году в Тамбовской области. Она окончила Ленинградский театральный институт, работала в Малом театре. Самой известной ролью артистки стала роль Пистимеи Морозовой в фильме "Тени исчезают в полдень". Также известна работами в лентах "Алешкина любовь", "Белые одежды", "Встреча у старой мечети", "Клятва Гиппократа".
"Ушла актриса невероятной красоты и трагического таланта, с фатально несправедливой творческой судьбой", — написал об Александре Завьяловой актер Станислав Садальский. Он также опубликовал последнее фото актрисы. Оно было сделано год назад.
"Она выходила гулять, ни с кем не общалась, ребята пытались уговорить ее на совместную фотографию, но об этом даже речи не могло идти, она начинала на них кричать. Ей очень не нравилось, когда ее узнают", — написал пользователь, который и прислал в блог Садальского фото Александры Завьяловой.