В Петербурге за убийство актрисы Завьяловой арестован ее сын

Автор фото: Ваганов Антон

Сыну актрисы Александры Завьяловой, известной по роли Пистимеи Морозовой в фильме "Тени исчезают в полдень", предъявили обвинение в убийстве матери. По версии следствия, пьяный 40-летний Петр Завьялов в ссоре ударил ножом свою мать.

Следственный комитет предъявил сыну актрисы Александры Завьяловой, сыгравшей в сериале "Тени исчезают в полдень", официальное обвинение в убийстве. Обвиняемый задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
По версии следствия, ночью 3 февраля 2016 года 40-летний Петр Завьялов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир дома №6 по Гаврской улице на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений ударил ножом мать — Александру Завьялову 1936 года рождения. Она скончалась на месте происшествия.
Александру Завьялову нашли мертвой накануне юбилея — 4 февраля ей должно было исполниться 80 лет. Актриса Завьялова известна российскому зрителю по роли Пистимеи Морозовой в фильме "Тени исчезают в полдень". Среди картин с ее участием — "Люди на мосту", "Ждите писем", "Алешкина любовь", "Хлеб и розы", "Будни и праздники". Всего Завьялова сыграла в 14 фильмах.