Кремль исключил встречу Путина и Эрдогана

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Песков заявил, что никаких контактов между президентами России и Турции не было и не планируется. Ранее Эрдоган предлагал Путину встретиться после нового инцидента с российским самолетом.

Никаких контактов между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом не было, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что ему неизвестно и о подготовке контактов, сообщает РИА Новости.
Ранее Песков сообщил, что Путину доложили о просьбе Эрдогана относительно личной встречи. "Путину было доложено об этом желании президента Эрдогана", — заявил представитель Кремля. При этом он не стал уточнять, как на это отреагировал российский лидер.
30 января президент Турции вновь заявил о желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным, после того как Турция объявила о том, что российский бомбардировщик "Су-34" нарушил воздушное пространство Турции. По словам Эрдогана, он попросил главу турецкого МИДа передать Москве это пожелание.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг информацию о нарушении российским "Су-34" воздушного пространства Турции. Он назвал утверждения турецкой стороны "голословной пропагандой".
Пентагон подтвердил данные о нарушении турецкого воздушного пространства российским "Су-34". "Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО", — заявил представитель минобороны США Марк Райт.