На Тульскую область напали снежные блохи

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Житель Тульской области испугались нашествия снежных блох. Их заметили в Алексинском, Щекинском, Суворовском и Ленинском районах области. В Россельхознадзоре говорят, что появление снежных блох связано с потеплением. Специалисты ведомства заявили, что не стоит беспокоиться, так как эти насекомые не несут угрозы для человека.

На Тульскую область обрушились снежные блохи. По данным Россельхознадзора, насекомых заметили жители Алексинского, Щекинского, Суворовского и Ленинского районов области. Между тем в ведомстве отмечают, что эти блохи не опасны для человека. Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что это глетчерные блохи из подкласса ногохвосток, которые живут на ледниках. Они погибают при температура выше +12 градусов, а лучше всего живут и размножаются при нулевой температуре.
Появление снежных блох в Тульской области специалисты связывают с потеплением и талой водой. Эти насекомые не угрожают человеку, так как питаются органическими частицами: мертвыми микроорганизмами, остатками растений, водорослями.
Фото и видео снежных блох в Тульской области уже появились в Сети. Местные жители напуганы, они выяснили, что насекомые не сгорают, не тонут и прыгают на 15-25 см.
Снежные блохи в Тульской области. Видео: YouTube