Рекордное количество людей отказались от гражданства США

Автор фото: Global Look Press

Почти 5 тысяч человек отказались от американского гражданства. По их мнению, обладание паспортом США не приносит необходимый выгоды или каких-либо льгот.

По данным газеты The Wall Street Journal, около 4729 человек за последний год отказались от американского гражданства или вида на жительства в США.
По мнению большинства людей, обладание американским паспортом или долгосрочным видом на жительство не стоит таких хлопот и необходимости мириться с налоговым законодательством США.
Главными причинами отказа от американского гражданства называются юридические и налоговые проблемы. В некоторых странах не разрешено иметь двойное гражданство. Кроме того, оплата за обладание американским паспортом самая дорогая в мире, она составляет $2350.
Живущие за рубежом американцы страдают больше всего. При совершении банковских операций должны быть зафиксированы не только налоги для оплаты в стране проживания, но и налоговые вычеты в США. Быть американцем стоит дорого. Поэтому все большее число людей отказываются от американского гражданства и находят для себя наиболее удобные варианты.