Минтранс планирует привести дороги в нормативное состояние к концу 2018 года

Автор фото: Вдовин Сергей
Мининстр транспорта РФ Максим Соколов

Министр транспорта Максим Соколов заявил, что его ведомство рассчитывает привести дороги в "стопроцентно" нормативное состояние к концу 2018 года.

Российские дороги планируется привести в нормативное состояние к концу 2018 года, заявил в субботу, 6 февраля, на съезде "Единой России" Максим Соколов.
"В наших планах — обеспечить приведение в стопроцентно нормативное состояние (российские) дороги уже к концу 2018 года", — цитирует Соколова ТАСС.
Министр транспорта назвал наиболее значимым и масштабным проектом в области дорожного строительства строительство Керченского моста. Соколов отметил, что основные усилия министерства сосредоточены на этой "важнейшей политической задаче".
По плану Керченский мост должен быть введен в эксплуатацию в 2019 году. Правительство выделило на его строительство в 2015 году 48,9 млрд рублей. В 2016 году на переправу планируется потратить 65,4 млрд рублей. Мост длиной 19 км строит ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. Он пройдет через косу Тузла. Мост будет включать две полосы для движения автомобилей в каждую сторону и два железнодорожных пути.
Также Максим Соколов назвал важным проектом строительство ЦКАД и ремонт федеральной трассы "Скандинавия".
На сегодня, по данным экспертов, ремонта требуют 70% федеральных трасс России.