Коломойский отказался закрывать долг перед тренерами и футболистами своего клуба на 1,7 млн евро

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Константин Сазончик/ фото из архива

Украинский олигарх и бывший глава Днепопетровской область Игорь Коломойский отказался рассчитываться с футболистами и тренерами своего футбольного клуба "Днепр". Коломойский за два года задолжал им около 1,7 млн евро.

Игорь Коломойский отказался выполнить решение суда и рассчитаться с тренерами и игроками своего футбольного клуба "Днепр", сообщает Vgorode.ua.
Коломойский не захотел платить с формулировкой "чего бы это «Днепру» не стоило", отмечают местные СМИ.
Размер долга составляет около 1,7 млн евро. Из-за него клуб в скором времени могут исключить из еврокубков.
"По каким-то своим соображениям Игорь Коломойский платить не хочет. "Днепр" может исчезнуть с футбольный карты. Игроки команды не получают премии два года. Больше того, им даже за финал Лиги Европы бонусы не выплатили. По зарплатам тоже задержки. Настроение в раздевалке не важное", — сообщил изданию источник, близкий к руководству клуба.
Арбитражная палата УЕФА по финансовому контролю 10 января решила отстранить клуб от участия в еврокубках на три последующие сезона, а также оштрафовать на 100 тыс. евро. Наказание планировалось исполнить, если до 31 января 2016 года "Днепр" не предоставит отчетность о погашении всех просроченных платежей, обнаруженных  к 30 сентября 2015 года.
В апреле 2015 года три помощника бывшего тренера "Днепра" Хуанде Рамоса через Палату по разрешению споров Федерации футбола Украины потребовали от клуба 2 млн евро бонусов. Однако Федерация присудила им 900 тыс. евро.
"Днепр" занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу, набрав 28 очков.