В собственном агентстве гендиректора ТАСС также идут обыски

Автор фото: Коньков Сергей

Следствие вслед за ТАСС пришло с обысками в коммуникационное агентство "Михайлов и партнеры". Предположительно обыски могут быть связаны с расследованием дела о завышенных расходах на PR-кампании РЖД, которые курировал гендиректор ТАСС Сергей Михайлов.

В основанном главой ТАСС Сергеем Михайловым агентстве "Михайлов и партнеры" проходят обыски при участии бойцов ОМОН, пишут "Ведомости". Обыски идут в офисе агентства на Ленинградском проспекте в бизнес-центре "Монарх".
Ранее с обысками следователи пришли также в агентство ТАСС. Следственные действия проходили в департаменте стратегических инициатив. Представитель агентства пояснил газете, что обыски не связаны с деятельностью самого агентства, а касаются "одного из наемных сотрудников и его предыдущего места работы".
По предварительной информации, обыски могут быть связаны с расследованием дела о завышенных расходах на PR-кампании РЖД. В 2004-2006 годах Михайлов был советником президента и членом правления РЖД, он возглавлял департамент по связям с общественностью и департамент корпоративных коммуникаций.
Как пояснил "Росбалту" источник, знакомый с ситуацией, правоохранительные органы в последнее время проявляли интерес к Дмитрию Короткову. С 2005 года он являлся гендиректором рекламного агентства "Михайлов и партнеры", а потом занял должность руководителя управления общественных связей ФГУП "ИТАР-ТАСС".