Рада Украины рассмотрит законопроект о введении виз для россиян

Автор фото: Никитин Максим/ТАСС

Депутаты внесли в Верховную Раду Украины законопроект, который предусматривает введение виз для россиян. По мнению авторов инициативы, "необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть на Украину".

Первый заместитель спикера Рады Андрей Парубий сообщил на своей странице в Facebook о том, что в Верховную Раду Украины внесен законопроект, который предусматривает введение виз для россиян. "Зарегистрировал с Игорем Лапиным и коллегами-депутатами постановление о прекращении соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией", — написал он.
По его словам, эта мера необходима. "Еще будучи секретарем СНБО, не раз выступал с этой инициативой. К сожалению, тогда моя позиция не была поддержана", — добавил Парубий.
"Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть на Украину. Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным — карантин. Поэтому держим фронт, укрепляем боеспособность и вводим визы", — резюмировал политик.