Яценюк заявил о готовности правительства Украины уйти в отставку

Автор фото: Никитин Максим/ТАСС

Арсений Яценюк заявил, что правительство продолжает работать, но готово уйти в отставку, если Верховная рада примет такое решение. Он также предложил депутатам Рады вынести на рассмотрение парламента вопрос о доверии правительству.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство продолжает работать, но готово уйти в отставку, если Верховная рада примет такое решение.
"Мы все пришли одной командой, и мы все будем работать дальше одной командой, и если будет принято решение о том, что эта команда должна быть сменена, мы уйдем все вместе. Но мы будем бороться до последнего", — сказал он, сообщает РИА Новости.
Он также предложил депутатам Рады вынести на рассмотрение парламента вопрос о доверии правительству. "У вас есть конституционное право внести в парламент резолюцию недоверия кабинету министров. Пожалуйста, воспользуйтесь этим правом. Поставьте на голосование вопрос о недоверии правительству. Если это наберет голоса, мы с честью и гордостью передадим новому составу кабинета министров соответствующие полномочия. Сделайте этот шаг", — заявил Яценюк.