Гастроли Олега Попова стоимостью 125 млн рублей состоятся — клоун прилетел в Петербург

Автор фото: Коньков Сергей

Гастроли Олега Попова стоимостью 125 млн рублей, которые были на грани срыва, все же состоятся. Сегодня, 5 февраля, клоун прилетел в Петербург.

Формально борьба за гастроли Олега Попова стоимостью 125 млн рублей еще продолжается. Но сегодня, 5 февраля, клоун все же прилетел в Петербург.
Конкурс на показ цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием народного артиста СССР Олега Попова с 12 февраля по 10 апреля может не состояться. Но гастроли пройдут.
Накануне стало известно, что УФАС по Петербургу приостановило конкурс Большого санкт-петербургского государственного цирка на организацию и проведение за 125 млн серии концертов народного артиста СССР клоуна Олега Попова. Антимонопольное ведомство получило жалобу на действия цирка от ООО "Международная цирковая компания". Заявитель указал на "многочисленные нарушения" в конкурсной документации.
К примеру, авторы жалобы указали на отсутствие критериев оценки жанров в техническом задании и вследствие этого — на невозможность определить лучшее предложение.  
Премьера новой цирковой программы Олега Попова под названием "Пусть всегда будет солнце" должна состояться в Цирке на Фонтанке 12 февраля.