Анкара опровергла военное вторжение в Сирию

Автор фото: flickr.com/World Armies

Турция не планирует проведение военной операции в Сирии, республика будет и дальше сотрудничать с союзниками по международной коалиции, сообщил источник Reuters в турецком правительстве

Турция не планирует военного вторжения на территорию Сирии, утверждения Минобороны РФ являются пропагандой, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя турецкого правительства.
"У Турции нет никаких планов или мыслей о начале наземной военной операции в Сирии", — заявил собеседник, добавив, что Россия ежедневно наращивает свою кампанию в республике, вместо того чтобы работать над поиском решений.
Чиновник также упрекнул Россию в антитурецкой пропаганде и осудил Москву за заявления о самостоятельном участии в сирийском конфликте. "Турция является частью коалиции, работает со своими союзниками и будет продолжать это делать. Как мы уже неоднократно говорили, Анкара не будет действовать в одностороннем порядке", — добавил он.
Накануне официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что ведомство "имеет серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции" к военному вторжению на территорию Сирии. По его словам, ведомство фиксирует все больше признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии.