YouTube заблокировал переведенный на русский фильм "Украина: Маски революции"

Автор фото: Кадр Youtube

Видеохостинг YouTube закрыл доступ к русскоязычной версии документального фильма "Украина: Маски революции", посвященного событиям на майдане в 2014 году.

YouTube заблокировал доступ к переведенному на русский язык фильму про майдан. Сервис объяснил, что блокировка связана с нарушением авторских прав видеохостинга XMD1TV.
Пользователь YouTube выложил фильм "Украина: Маски революции" с русской озвучкой 3 февраля. В тот же день Facebook на некоторое время заблокировал страницу телеведущего и переводчика Андрея Бочарова, поделившегося ссылкой на фильм в YouTube. Видео было удалено из видеохостинга по просьбе компании-производителя фильма — Premieres Lignes Television.
Французский телеканал Canal+ показал фильм-расследование "Маски революции" французского тележурналиста Поля Морейры 1 февраля. Фильм посвящен событиям, которые произошли на Украине в 2014 году. Он охватывает период с начала протестных акций на майдане до трагедии в Доме профсоюзов в Одессе, где погибли 48 человек.
Авторы фильма назвали зачинщиками побоища в Доме профсоюзов лидеров украинских националистических группировок. В фильме также есть кадры из тренировочных лагерей добровольческого батальона "Азов", бойцы которого запечатлены с портретом Гитлера в руках.
Посольство Украины во Франции требовало отказаться от показа "дезинформирующего" фильма.