Врио главы Тульской области Алексей Дюмин пообещал развивать оборонную промышленность

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин обещал развивать оборонные предприятия в регионе. Сегодня, 4 февраля 2016 года, нового руководителя представили официально. Алексей Геннадьевич Дюмин был назначен на этот пост по указу президента РФ Владимира Путина. До этого он был заместителем министра обороны.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин пообещал особое внимание уделить развитию оборонной промышленности в регионе, передает ТАСС. Сегодня, 4 февраля 2016 года, состоялось представление нового руководителя. На нем присутствовали депутаты местного парламента, общественные деятели, главы муниципалитетов, полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Алексей Дюмин утром возложил цветы к Вечному огню на мемориале "Защитникам неба".
Алексей Геннадьевич Дюмин был назначен врио Тульской области в начале февраля 2016 года. Предыдущий руководитель Владимир Груздев попросил президента РФ Владимира Путина об отставке в связи с семейными обстоятельствами. Глава государства принял его заявление 2 февраля 2016 года и назначил новым главой Дюмина.
Как пишут российские СМИ, до 2014 года Алексей Дюмин работал в Федеральной службе охраны (ФСО), где считался тем, кому можно доверять сложные задания. Он обеспечивал безопасность Владимира Путина на публичных мероприятиях. В 2014 году Алексею Геннадьевичу присвоили звание генерал-майора. Он стал руководить Силами специальных операций. Потом Алексей Геннадьевич Дюмин стал начальником Главного штаба и первым заместителем главкома сухопутных войск Олега Салюкова. В прессе утверждается, что на должность заместителя министра обороны он был назначен по указу президента.
Врио главы Тульской области Алексей Дюмин, по некоторым данным, возглавлял операцию по эвакуации Виктора Януковича с Украины в Россию. Однако в Кремле отказались комментировать эту информацию. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, "подобные операции выполняются специальными силами, и в данном случае мы не располагаем информацией об их кадровом составе".