Эрмитаж вошел в список самых романтичных музеев мира

Автор фото: flickr.com/` Toshio '

Эрмитаж попал в список самых романтичных музеев мира по версии британской Telegraph. По мнению газеты, главная достопримечательность города расположена в одном из самых романтичных городов мира.

Эрмитаж вошел в список самых романтичных музеев мира, составленный британской газетой The Telegraph. По мнению авторов статьи, Эрмитаж – главная достопримечательность в одном из самых романтичных городов мира, ставшая еще более привлекательной благодаря экранизации "Войны и мира" от BBC.
В рейтинге также представлены Музей Родена в Париже, где хранится знаменитая скульптура "Поцелуй", Музей Пикассо в Антибе, Дом-музей Китса и Шелли в Риме, галерея Бельведер в Вене, галерея Уффици во Флоренции, Рейксмюсеум в Амстердаме, Музей Виктории и Альберта в Лондоне, Музей романтической жизни в Париже.
Ранее в феврале портал для путешественников TripAdvisor опубликовал список отелей, которые путешественники считают лучшими романтическими отелями. В списке восемь из десяти самых романтических отелей России оказались в Петербурге.
В прошлом году, по оценке все того же TripAdvisor, Эрмитаж занял шестое место в топ-10 лучших музеев мира. Всего в общий рейтинг вошел 591 музей. Среди российских музеев Эрмитаж признан лучшим. Лучшим музеем мира по отзывам путешественников Эрмитаж был признан в 2013 году.