О чем стоит почитать в свежем номере газеты "Деловой Петербург" и на сайте dp.ru

Анонс нового номера "Делового Петербурга" и последних материалов на dp.ru.

Доброе утро, дорогие читатели! Предприимчивые люди ищут возможности заработать всегда и везде, а самое главное — они их находят, стоит только лишь оглядеться по сторонам. Вот, к примеру, собственники земельных участков на Парнасе хорошенько осмотрелись и обнаружили по соседству шведский торговый центр "МЕГА", генерирующий многомиллиардную выручку. Как же нам заставить эту денежную фабрику работать на нас, задумались герои нашей статьи, и вот что они решили.
Так или иначе, ретейлеры явно готовятся не просто пережить непростые времена, а пройти через них с гордо поднятой головой, растущей выручкой и годовыми бонусами. И правильно, пессимизм всегда казался мне глупостью, говаривал великий русский писатель Лев Толстой. А не менее великий англичанин Фрэнсис Бэкон утверждал, что знание — сила, и в справедливости этого высказывания только что убедились биржевые трейдеры, срубившие миллиарды на доступной лишь немногим информации из Министерства энергетики.
Жаль, что в число осведомленных счастливчиков не попали петербургские строители ледоколов, иначе им не пришлось бы просить государство о доплате.
Не помешали бы несколько дополнительных миллиардов и властям Ленобласти, которые все думают, как бы им построить новую дорогу в муринские каменные джунгли, чтобы их обитатели могли хоть иногда перебираться на другую сторону КАДа, посещать Эрмитаж и выставку Фриды Кало.
Напоследок — хорошая новость для тех, кто окончательно застрял в соцсетях. Там наконец-таки появились деньги!
Удачного дня!