Кинокомпания опровергла планы снять Ди Каприо в роли Путина

Автор фото: Global Look Press

Кинокомпания, которая снимает фильм "Путин" про президента России, не приглашала Леонардо Ди Каприо сыграть главную роль.

Кинокомпания Knightsbridge Entertainment, которая работает над картиной "Путин", не приглашала Леонардо Ди Каприо сняться в фильме. Об этом заявил "Радио Свобода" CEO компании Грант Крамер.
"Я действительно знаю Леонардо и считаю его одним из лучших актеров и людей, и это (съемки Ди Каприо в фильме) было бы выбором мечты. Но пока мы к нему не обращались", — сказал Крамер.
Во вторник два источника рассказали телеканалу "Дождь", что Ди Каприо дал предварительное согласие сыграть Владимира Путина в фильме о нем. По данным телеканала, фильм выйдет на экран весной 2017 года. Съемки пройдут не только в России, но в Америке и Европе.
Проект продюсирует Марк Дэймон. Один из топ-менеджеров кинокомпании Валерий Саарян рассказал РИА Новости, что работа над фильмом велась весь последний год, сейчас утверждается финальная версия сценария. По словам Сааряна, имя режиссера, с которым ведутся переговоры, "у всех на слуху".
Фильм будет снят в жанре политического триллера с фактами из жизни и работы Путина. Саарян также уточнил, что в кастинге участвуют четыре актера первой величины.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что Путин ничего  не знает о планах Ди Каприо сыграть его.
Планы пригласить Ди Каприо на роль Путина выглядели особенно правдоподобно на фоне январского заявления актера. Ди Каприо сказал изданию Welt am Sonntag, что для него "было бы очень-очень интересно" сыграть российского президента, и он сделал бы это "с удовольствием". Актер отметил, что встречался с Путиным на форуме в Петербурге.