Банк "Санкт-Петербург" провел встречу

29 января 2016 года в Головном офисе Банка «Санкт-Петербург» состоялось совещание комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

В совещании приняли участие более 50 представителей сельскохозяйственных организаций: руководители сельскохозяйственных предприятий, финансовых служб, сельскохозяйственных органов управления муниципальных районов.
На встрече были рассмотрены вопросы о внесении изменений в порядки предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Ленинградской области в 2016 году.
Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк подвел итоги работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области в 2015 году, отметил рост производства продукции в молочном животноводстве, мясном скотоводстве, рыбоводстве, производстве зерна, картофеля и овощей защищенного грунта.
Специально для встречи с аграриями 47-го региона Банк «Санкт-Петербург» подготовил подробный анализ ситуации развития экономики страны: цен на нефть, стоимости валюты, движения ключевой ставки и банковских ставок по краткосрочным и инвестиционным кредитам. Детальный обзор перспектив экономики России, а также прогнозов уровня процентных ставок представили участникам совещания Алексей Теплоухов, директор дирекции операций на финансовых рынках, и Ринат Кутуев, директор дирекции казначейства Банка «Санкт-Петербург».
После выступлений состоялось живое обсуждение условий текущего кредитования. Специалисты подробно рассказали о кредитных продуктах банка и отметили готовность работать с производителями сельскохозяйственной продукции, а также тот факт, что благодаря встречам с аграриями Ленинградской области, которые становятся регулярными, в банке увеличилось количество сделок по кредитованию сельскохозяйственных предприятий.
Подобное совещание аграриев на территории Банка «Санкт-Петербург» проводится уже второй год, и становится традиционным. Такие встречи, по словам Сергея Яхнюка, необходимы для того, чтобы в начале года обсудить с сельхозпроизводителями задачи по исполнению Государственной программы развития сельского хозяйства Ленинградской области, выслушать мнения и пожелания производителей, а также обсудить предложения по краткосрочному и инвестиционному кредитованию.