В Instagram объяснили, почему удалили видео Кадырова о Касьянове

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Из Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова исчезло видео про политика Михаила Касьянова. В социальной сети пояснили, что ролик "под прицелом" был удален, так как нарушал внутреннюю политику сообщества. Ранее Касьянов уже назвал это видео от Кадырова "угрозой убийством".

В Instagram удалили видео, опубликованное на странице главы Чечни Рамзана Кадырова, про лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова. В социальной сети пояснили, что ролик нарушал внутреннюю политику сообщества, пишет РИА Новости.
В правилах Instagram говорится, что социальная сеть может удалять фото и видео, если они "содержат реальные угрозы или враждебные высказывания". Кроме этого, нельзя угрожать "общественной и личной безопасности".
Рамзан Кадыров опубликовал видео в Instagram про Михаила Касьянова. В ролике он наложил фильтр, который имитирует прицел винтовки, на изображение политика. Касьянов на видео говорит с журналистом Владимиром Кара-Мурзой-младшим. "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!" — подписал ролик Кадыров.
Видео Касьянова под прицелом быстро стало популярным и обсуждаемым. Сам глава партии ПАРНАС заявил, что это прямая угроза убийством. Политик намерен обратиться в правоохранительные органы. В свою очередь, глава Чечни отметил, что готов ответить за все свои высказывания.