АвтоВАЗ начнет производить спортивные версии Lada Vesta и XRAY

Автор фото: Ковалев Петр

Подразделение спортивных автомобилей АвтоВАЗа — Lada Sport — приступит к производству спортивных версий Lada Vesta и Lada XRAY.

Lada Sport планирует начать производить автомобили с приставкой "Спорт" на базе новых моделей Lada Vesta и Lada XRAY.
"В конце 2015 года компания расширила модельный ряд, добавив в продуктовую линейку "заряженный" 140-сильный хетчбэк Lada Kalina NFR, который вскоре будет представлен и в бюджетной версии light. Также в планах у Lada Sport создание гражданских автомобилей с приставкой "Спорт" на базе новых моделей Lada Vesta и Lada XRAY", — сообщает пресс-служба компании.
Сейчас Lada Sport выпускает спортивные версии моделей Lada Granta, Lada Kalina, а также спецверсию Lada Kalina NFR (Need For Race).
Ранее сообщалось, что продажи АвтоВАЗа в России в 2015 году упали на 30,5% по сравнению с 2014 годом, до 269 тыс. штук, сообщает пресс-служба концерна. В 2014 году АвтоВАЗ продал 387 тыс. автомобилей Lada.
При этом доля АвтоВАЗа на рынке в 2015 году составила примерно 17,9%, что на 1,5% больше, чем в 2014 году. Автоконцерн увеличил рыночную долю впервые за 20 лет. Общее падение российского авторынка в 2015 году составило 36%.