Новым председателем правления Промсвязьбанка стал его акционер Дмитрий Ананьев

Автор фото: Яндолин Роман

Новым председателем правления Промсвязьбанка стал его совладелец Дмитрий Ананьев. Он сменил на этом посту полномочия Артема Констандяна, который руководил банком с 2010 года и теперь будет работать первым заместителем предправления.

Совет директоров Промсвязьбанка досрочно прекратил полномочия председателя правления банка Артема Констандяна и избрал на эту должность Дмитрия Ананьева, говорится в сообщении о существенном событии.
Дмитрий Ананьев вступает в должность 2 февраля. Артем Констандян, который руководил Промсвязьбанком с сентября 2010 года, остается работать в банке на должности первого заместителя председателя правления.
Братья Дмитрий и Алексей Ананьевы являются контролирующими акционерами Промсвязьбанка.
Как уже писал "ДП", структуры Промсвязьбанка провели финальные переговоры о покупке миноритарных пакетов акций банка "Возрождение". Один из ключевых владельцев банка "Возрождение" Отар Маргания дал принципиальное согласие на сделку.
В конце июля Промсвязьбанк получил на санацию самарского Автовазбанка 18,2 млрд рублей от АСВ сроком на 10 лет. Тогда отмечалось, что план участия предусматривает приобретение инвестором акций Автовазбанка в количестве, достаточном для принятия решения по всем вопросам его деятельности.