Найден возможный виновник трагедии на Камчатке, где погибли трое школьников

Автор фото: Ваганов Антон
Руки в наручниках.

Арестован вероятный виновник трагедии на Камчатке, где погибли трое второклассников. Мальчики пропали 28 января 2016 года. Они упали в яму с кипятком и сварились заживо. Тела детей нашли поздно вечером. Подробности читайте в материале ниже.

Найден возможный виновник трагедии на Камчатке, где погибли три ребенка. По данным Следственного комитета на сегодня, в Петропавловске-Камчатском арестован глава организации, которая отвечала за техническое обслуживание теплотрассы.
"Начальнику первого района тепловых сетей филиала ПАО "Камчатскэнерго" Камчатские ТЭЦ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ ("Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц")", — говорится в сообщении ведомства.
Трагедия на Камчатке произошла 28 января 2016 года. Трое школьников-второклассников не вернулись домой после занятий. Их тела были найдены поздно вечером. Дети упали в яму с кипятком. По словам уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае Виктора Тюменцева, сначала в яму упал один из мальчиков. Друзья попытались его спасти, но сами тоже провалились. У рюкзака одного из школьников порвана лямка, это подтверждает теорию омбудсмена.
Трагедия на Камчатке, где погибли трое школьников, случилась, как пишут СМИ, из-за того, что яма с кипятком рядом с теплотрассой была прикрыта листами ДСП, которые не выдержали веса детей.
Следователи завели уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Позже выяснилось, что в период с 21 по 26 января 2016 года в переходной камере теплосети появилась утечка воды, обрушились плиты перекрытия. Во вторник, 26.01.2016, шли восстановительные работы, однако они не были доделаны до конца. К тому же на аварийном участке не поставили знаки безопасности и не оградили его.