Кремль пообещал ознакомиться с творчеством Кадырова

Автор фото: Машков Юрий/ТАСС

Российские власти не мониторят социальные сети Рамзана Кадырова. Однако после последней публикации видео с Михаилом Касьяновым пообещали внимательно изучить аккаунт главы Чечни.

В Кремле не следят за обновлениями страницы главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что узнал о видео, на котором лидер ПАРНАС Михаил Касьянов запечатлен в оптическом прицеле снайперской винтовки, из сообщений СМИ. "Мы посмотрим, о чем идет речь", — пообещал он, сообщает Лента.ру.
Накануне Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки на лидера партии "ПАРНАС" Михаила Касьянова.
На видео Касьянов разговаривает с журналистом Владимиром Кара-Мурзой — младшим. "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!" — подписал Кадыров.
Заместитель председателя ПАРНАСа Илья Яшин расценил видео как прямую угрозу жизни Касьянову. "Эти ребята в Чечне — самые настоящие бандиты, которых покрывает Путин. Прямая угроза убийством Касьянову", — написал он на своей странице в Facebook.
В свою очередь, Владимир Кара-Мурза увидел в действиях Кадырова "прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля". "Абсолютно всем очевидно, что следы этого преступления так или иначе ведут в Грозный", — сказал журналист.
Правозащитница Людмила Алексеева заявила, что Кадыров "практически признался" в причастности к убийству Бориса Немцова.