Эрудит Анатолий Вассерман заявил о планах войти в Госдуму

Автор фото: Беликов Валентин
на фото: Анатолий Вассерман, советский и украинский инженер, журналист, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр

Самый известный участник "Своей игры" Анатолий Вассерман собирается стать депутатом Госдумы от Объединенной аграрно-промышленной партии.

Известный эрудит и публицист Анатолий Вассерман собирается баллотироваться в Госдуму от Объединенной аграрно-промышленной партии России.
Участие в думских выборах стало возможным для Вассермана после того, как президент России Владимир Путин предоставил ему российское гражданство.
"Скорее всего, я бы баллотировался от Аграрно-промышленной партии, она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий", — сказал Вассерман в эфире радиостанции "Говорит Москва".
Эрудит добавил, что уже сотрудничал с руководителями этих партий и сейчас ему там "найдется что делать".
При этом, по словам Вассермана, он вряд ли поучаствует в ближайших выборах.
Объединенная аграрно-промышленная партия России собирается участвовать в выборах в Госдуму 2016 года и в случае избрания лоббировать принятие законов в области сельского хозяйства и промышленности. Партию возглавляет бывший вице-президент РФ Александр Руцкой.