Гендиректор: "Кубань" отпустила Андрея Аршавина

Автор фото: Виталий Тимкив/ТАСС

Футбольный клуб "Кубань" по желанию футболиста Андрея Аршавина расторг с ним договор, заявил гендиректор краснодарского клуба Валерий Стаценко.

"Кубань" удовлетворила желание Андрея Аршавина, расторгнув с ним контракт, сообщил ТАСС гендиректор команды Валерий Стаценко.
"Мы с Андреем достигли обоюдного согласия о расторжении контракта. Тот факт, что его контракт действовал до лета, в нашем случае не столь важен. Есть определенное желание игрока. Клуб готов идти навстречу в данной ситуации", — сказал Стаценко.
Он отметил, что сейчас клуб юридически оформляет расторжение трудового соглашения. "Остаемся в хороших отношениях с Аршавиным", — добавил представитель краснодарского клуба.
На официальном сайте "Кубани" отмечается, что клуб благодарит футболиста, а также "желает ему новых успехов и побед в профессиональной карьере — в какой бы роли она ни продолжилась".
Ранее российские СМИ сообщили, что Аршавин не поехал на второй сбор с "Кубанью" и покидает ее.
Бывший полузащитник английского "Арсенала" и петербургского "Зенита" 34-летний Андрей Аршавин перешел в "Кубань" 13 июля 2015 года. Его пригласил в команду глава края Вениамин Кондратьев.  В текущем чемпионате игрок принял участие в восьми матчах и не забил ни одного гола.