Бывший главный редактор РИА Новости назначена старшим вице-президентом Сбербанка

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Павел Смертин

Светлана Миронюк, с 2006 по 2013 год возглавлявшая РИА Новости, заняла пост старшего вице-президента Сбербанка.

На должность старшего вице-президента и директора департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка назначена Светлана Миронюк, сообщает пресс-служба кредитной организации в понедельник, 1 февраля.
Наталия Германова, ранее занимавшая эту должность, останется советником президента банка Германа Грефа.
"Я рад приветствовать в нашей команде Светлану, многолетний опыт которой в области коммуникаций и медиа позволит нам достичь еще больших высот и обеспечить реализацию стратегических задач банка в области управления репутацией и коммуникаций", — пояснил назначение Герман Греф.
Он добавил, что с помощью Германовой Сбербанк "стал самым дорогим брендом России".
Миронюк руководила РИА Новости с 2006 года и покинула его в конце 2013 года. Это произошло после того, как Владимир Путин объединил РИА с радиостанцией "Россия сегодня". Новое международное информагентство возглавил Дмитрий Киселев, главным редактором стала Маргарита Симоньян.
Осенью 2015 года Миронюк в интервью Forbes назвала инициаторами своей отставки медиаменеджера Михаила Лесина и первого замруководителя администрации президента Алексея Громова. Она отметила, что по-разному с ними понимает понятие "государственные интересы" в государственном СМИ.