Банк Интеза и Moody’s

Банк Интеза завершил договорные отношения с Moody’s

Москва, 27 января 2015 года. В связи с завершением действия соглашения между Банком Интеза и международным рейтинговым агентством Moody’s агентство отозвало долгосрочные рейтинги депозитов Банка в иностранной/национальной валюте на уровне Ba2, рейтинг финансовой устойчивости на уровне E+ и краткосрочный рейтинг депозитов в иностранной/национальной валюте Not Prime. Обязательства агентства перед Банком исполнены в полном объеме.
«Банк Интеза плодотворно сотрудничал с Moody’s с ноября 2008 года. В указанный период Банк развивал программу выпуска облигаций на внутреннем долговом рынке и  осуществил успешное размещение 2-х выпусков классических облигаций и 2-х выпусков биржевых. Безусловно, этому успеху способствовало наличие у Банка рейтингов одного из ведущих международных рейтинговых агентств», – комментирует Директор Группы казначейства и финансовых рынков Банка Интеза Олег Джус.
В настоящее время Банк Интеза сотрудничает с рейтинговым агентством Fitch. Рейтинговое агентство Fitch присвоило Банку Интеза инвестиционные рейтинги, которые в большей степени отвечают регуляторным требованиям для различного класса инвесторов: долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-», прогноз  «негативный», и краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте на уровне «F3», национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AAA (rus)» со стабильным прогнозом, рейтинги поддержки и устойчивости – на уровне «2» и «b+» соответственно. Долгосрочный рейтинг приоритетного долга на уровне «BBB-».
АО «Банк Интеза» — дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия), которая является одной из крупнейших в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг в Италии. Банк Интеза предоставляет широкий спектр банковских услуг предприятиям и частным лицам в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока. Основные направления деятельности Банка — корпоративное кредитование и кредитование малых и средних предприятий. По состоянию на 30.06.2015 г. активы Банка составляют 72 млрд руб., капитал равен 13,3 млрд руб. (по данным МСФО). Число отделений — более 50. Генеральная лицензия Банка России № 2216. www.bancaintesa.ru