В сгоревшем швейном цехе в Москве нашли 12  тел

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Пожар в здании старой постройки, где расположен швейный цех, в Москве унес жизни 12 человек. Предположительно, все они - сотрудники предприятия. Следствие рассматривает версию об умышленном поджоге.

Пожар в одном из промышленных зданий, расположенных по улице Стромынка, 25, города Москвы, случился поздно вечером 30 января.
Огонь вспыхнул в отдельно стоящем двухэтажном кирпичном здании, где располагался цех по пошиву постельных принадлежностей. Он охватил площадь в 3 тыс. м2. Обрушилась кровля.
Пожар тушили четыре часа, до 00:55. При разборе завалов на пожарище нашли тела 11 человек, предположительно, сотрудников предприятия, сообщают в ГСУ СК РФ по Москве в воскресенье, 31 января.
"В ходе разбора завалов обнаружены обгоревшие трупы, предположительно, работников предприятия", — сообщили в ведомстве.
Позднее источник "Интерфакса" в экстренных службах рассказал об обнаружении 12-го тела. Всего в цехе, по предварительным данным, находилось 13 человек.
Заведено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая, умышленный поджог и другие.
Пожар тушили  38 подразделений численностью 123 человека.