Рамзан Кадыров обвинил США в развязывании войны по голливудскому сценарию

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Михаил Климентьев

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что, обвинив президента России Владимира Путина в коррупции, Белый дом действовал по сценарию, как в Голливуде. При этом, по мнению Кадырова, американские чиновники развязали в отношении России "настоящую" войну.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил Белый дом США в развязывании войны против России.
"Белый дом предпринял недружественный шаги в адрес России и её Президента Владимира Путина. Сценарий расписан, как в Голливуде. Фильм BBC, комментарий Минфина США, реакция мелкого чиновника Белого дома, выразившего, якобы отношение к содержанию фильма. Это ещё раз свидетельствует, что против России развязана настоящая война", - написал Кадыров в своем Instagram.
Он отметил, что теперь войну нельзя считать "необъявленный". Кадыров подчеркнул, что в наши дни войнами можно считать не только сражения с фронтами, но информационные атаки и идеологические диверсии.

Белый дом предпринял недружественный шаги в адрес России и её Президента Владимира Путина. Сценарий расписан, как в Голливуде. Фильм BBC, комментарий Минфина США, реакция мелкого чиновника Белого дома, выразившего, якобы отношение к содержанию фильма. Это ещё раз свидетельствует, что против России развязана настоящая война. И теперь нельзя её именовать "необъявленный". Прошли времена, когда войной считались только сражения с фронтами. В наши дни одним из сильных оружий стали информационные атаки и идеологические диверсии. США при поддержке своих европейских вассалов стремится вызвать в России хаос, подорвать веру народа в своего национального лидера, в конечном счёте, превратить Россию в Афганистан, Ирак, Ливию, в лучшем случае, в Югославию. Они не могут смириться с тем, что санкциями, эмбарго, и тысячами других действий не смогли сломить волю руководства России, поставить наше Отечество на колени. В России много народов, большая территория, как и везде в мире, есть и свои проблемы. Но тот, кто думает, что удастся внести раскол в наше общество, заставить нас откинуть лапки, глубоко заблуждается. У нас своё Отечество, свои традиции, семейные ценности, своя история. И самое главное, у нас есть свой Президент Владимир Путин, который готов к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству, но никогда не склонит голову перед теми, кто в Вашингтоне возомнил себя пупом земли. #Кадыров #Россия #Чечня #Атака

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)


По мнению Кадырова, США "при поддержке своих европейских вассалов стремится вызвать в России хаос" и подорвать веру российского народа в своего президента. Глава Чечни отметил, что Россию пытаются "превратить в Афганистан, Ирак, Ливию, в лучшем случае, в Югославию".
"Они не могут смириться с тем, что санкциями, эмбарго, и тысячами других действий не смогли сломить волю руководства России, поставить наше Отечество на колени", - заявил Кадыров.
Он добавил, что пытающиеся заставить Россию "откинуть лапки" глубоко заблуждаются.
"У нас своё Отечество, свои традиции, семейные ценности, своя история. И самое главное, у нас есть свой Президент Владимир Путин, который готов к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству, но никогда не склонит голову перед теми, кто в Вашингтоне возомнил себя пупом земли", - заключил чеченский лидер.
Он сопроводил запись фотографией себя со Владимиром Путиным, подписанной: "Чем грандиозней личность, тем громче хор поганых псов, бессильно лающих на ветер".
На этой неделе в эфир вышел фильм британского BBC о "тайном богатстве" Путина. В нем чиновник Минфина США Адам Шубин назвал российского президента корумпированным.  Позднее официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что слова чиновника совпадают с позицией президентской администрации.
Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков назвал сказанное беспрецедентным, возмутительным и оскорбительным. По мнению Пескова, обвинения связаны с надвигающимися в России президентскими выборами 2018 года. Пресс-секретарь отметил, что США запустили "очернительную кампанию" против Путина.