Трехлетнему Дане необходим курс восстановительной терапии

Автор фото: rusfond.ru

У Дани Жигулева детский церебральный паралич — следствие родовой травмы. Дане необходимо три курса восстановительного лечения общей стоимостью 335 тыс. 790 руб.

Петербуржцу Дане Жигулеву 3 года. Его мама Юля рассказывает: "Роды у меня были долгими и тяжелыми. Сын получил серьезную травму головы. Выписали нас из роддома под наблюдение невролога. Когда Дане был месяц, у него случился приступ: он проснулся утром и не мог шевельнуть правыми рукой и ногой, мы вызвали скорую, в больнице выяснилось, что сын перенес кровоизлияние в мозг. Мы много занимались реабилитацией Дани, постепенно рука и нога начали двигаться, но не в полном объеме. В год сыну поставили диагноз "детский церебральный паралич".
С 2 лет у него начались патологические изменения в суставах ног, деформировались стопы, Даня не может стоять и ходить. В декабре прошлого года мы обратились в Научно-практический центр имени Г.А. Альбрехта (НПЦ имени Г.А. Альбрехта). Врачи рекомендуют пройти три курса лечения, которые помогут Дане начать ходить. Но средства ОМС покроют только один курс. Оплатить остальные мы сами не можем, у нас двое сыновей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. А лечение надо начать именно сейчас, иначе изменения в суставах станут необратимыми. Прошу, помогите нам!"
Заключение дает заведующий первым детским ортопедическим отделением НПЦ имени Г.А. Альбрехта Андрей Кольцов: "Дане требуется три курса восстановительного лечения (каждый по 26 дней) с использованием высокотехнологичной роботизированной терапии – комплекса "Локомат" и костюма "Адели". Мы надеемся, что лечение поможет мальчику восстановить опору на ноги, передвигаться с поддержкой, улучшить его психоречевое развитие".

Русфонд сообщает, что необходимая сумма собрана! Спасибо всм, кто откликнулся!