Юрий Жирков подписал контракт с "Зенитом" на 2 года

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России по футболу. Матч между ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Анжи" (Махачкала). На снимке: футболист ФК "Анжи" Юрий Жирков.

Футбольный клуб "Зенит" и полузащитник национальной сборной России Юрий Жирков договорились о том, что с 1 июля 2016 года игрок продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых. Контракт рассчитан на 2 года.

Полузащитник национальной сборной России Юрий Жирков и "Зенит" подписали контракт на 2 года. Игрок с 1 июля 2016 года продолжит карьеру в составе сине-бело-голубых. Жирков присоединится к "Зениту" на правах свободного агента, если сторонами не будет принято решение о досрочном переходе футболиста, сообщает пресс-служба петербургского клуба.
Юрий Жирков дважды становился чемпионом России, завоевывал Кубок УЕФА и побеждал в чемпионате Англии.
В 2008 году Жирков был признан лучшим футболистом по версии Российского футбольного союза, вошел в символическую сборную чемпионата Европы по версии УЕФА и номинировался на "Золотой мяч".
В сезоне-2015/16 полузащитник провел за "Динамо" 16 матчей и отдал три голевые передачи, а также дважды выходил на поле в составе сборной России.