Ваш надежный партнер в Азии

Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге (KOTRA) поможет вам установить успешные деловые контакты с компаниями из Южной Кореи

Созданная в 1962 г. в рамках первого пятилетнего плана экономического развития – первой ступени корейского экономического чуда, организация KOTRA способствовала совершению известного экономического рывка и освоению экспортного рынка. Сегодня организация представлена региональными офисами в 84 странах мира для эффективного взаимодействия иностранного бизнеса с корейскими компаниями.
Основав региональное представительство в СЗФО в 2011 году, KOTRA Санкт-Петербург принимает около шести торговых делегаций в год, состоящих из представителей малого и среднего бизнеса из Южной Кореи, желающих найти потенциальных бизнес-партнеров в Санкт-Петербурге. Торговые делегации включают от 10 до 15 компаний, которых объединяет или их географическое положение, или направленность производимой продукции (автомобильные запчасти, товары повседневного спроса и потребления и пр.)
«Мы стараемся предоставить наиболее благоприятные условия как для наших гостей из Кореи, так и для российских предпринимателей, желающих наладить с ними связь. Мы очень серьезно относимся к нашей миссии – установлению успешных деловых контактов».
Любое заинтересованное лицо имеет возможность обратиться в офис KOTRA в Санкт-Петербурге или самостоятельно оформить заявку на получения предложений от корейских производителей на портале buyKOREA – глобальном B2B пространстве, которое содержит наиболее полный каталог компаний и продуктов.
Интерес к России у зарубежных партнеров не ослабевает даже сегодня, в столь непростое для внешнеэкономических процессов время. «Сложившиеся обстоятельства могут позитивно отразиться на отношениях наших стран, ведь экономические санкции, а также недавний политический конфликт с Турцией привлек внимание российских предпринимателей к Азии. Представители российского бизнеса обращаются к нам за содействием в посещении крупнейших отраслевых мероприятий, которые проходят в Сеуле, Пусане и других корейских городах. Так, некоторым предпринимателям с успехом удалось найти замену поставщикам рыбы и морепродуктов из Европы» — делится опытом Генеральный Директор Торгового Отдела Генерального Консульства Республики Корея, г-н Ли Сок Хо.

Сегодня KOTRA принимает заявки от российских компаний на посещение следующих выставок в 2016 г.:

Источник: данные "ДП"
KOTRA Санкт-Петербург также является информационным представительством ряда корейских предприятий. Эти компании получают первоочередную информационную поддержку и помощь в поиске партнеров и расширении рынков сбыта:
Источник: данные "ДП"
Если вас заинтересовала эта информация, или вы желаете получить подробности о выставках в Корее, просим вас обратиться в Торговый Отдел Генерального Консульства Республики Корея (KOTRA) в Санкт-Петербурге:
Россия, Санкт-Петербург, 191014, ул. Некрасова, 32А,
Тел.: +7(812) 241-00-33, spb.kotra@gmail.com 
Все перечисленные услуги предоставляется организацией KOTRA на безвозмездной основе.