Суд отклонил иск бывшей жены Потанина о разделе акций "Норникеля"

Автор фото: Кожевников Денис/ТАСС

Мосгорсуд признал законным решение Пресненского суда столицы отказать бывшей супруге Потанина в разделе доли акции "Норникеля" и компании "Интеррос". В случае удовлетворения иска Потанина готова была передать управление акциями государству, она намерена продолжать судебные разбирательства.

Мосгорсуд признал законным решение Пресненского суда отказать в разделе долей акции "ГМК "Норильский никель" и компании "Интеррос" между разведенными Владимиром и Натальей Потаниной, сообщает ТАСС. Решение об отказе раздела с сегодняшнего числа вступает в силу.
Потанина после заседания сообщила, что не исключает дальнейших судебных разбирательств по этому вопросу. "Всегда ожидаешь положительного решения, была надежда. Для начала нам необходимо увидеть решение, потом мы примем решение о дальнейшем обжаловании", — заявила агентству Потанина.
По ее мнению, 30% "Норникеля", а также кипрская Interros International Investments Ltd должны подлежать разделу как совместно нажитое имущество, которое появилось у супругов в период их 30-летнего брака. В случае удовлетворения иска Потанина готова была передать управление акциями государству.
Осенью 2015 года Пресненский районный суд Москвы отказал Потаниной в разделе доли компании. Как сообщалось, суд не нашел доказательств того, что акции компании напрямую принадлежат Владимиру Потанину. По версии Forbes, Владимир Потанин занимает первое место в рейтинге богатейших бизнесменов России. Издание оценивает его состояние в $15,4 млрд.