Стоимость барреля Brent достигла $30

Автор фото: Коньков Сергей

Цена на нефть марки Brent вернулась к отметке в $30 за баррель. По состоянию на 08:36, стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь росла на 2,04%.

В ходе торгов на Лондонской бирже стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 2,04%, до $30,21 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на марку WTI увеличивалась на 2,98%, до $30,41 за баррель. Эталонный сорт Brent в моменте дорожал выше $31, котировки преодолели отметку в 9:17.
Сегодня, 22 января, международное рейтинговое агентство Moody's снизило прогноз цен на нефть, а также начало пересмотр рейтингов нефтяных компаний.
Как сообщается в пресс-релизе агентства, оценка стоимости нефти марок Brent и WTI в текущем году была ухудшена до $33 за баррель. Аналитики Moody's ожидают повышения котировок в 2017 и 2018 годах в среднем на $5.
Сегодня вечером станут известны свежие данные по количеству буровых установок в США. Уже больше года их показатель преимущественно снижается, что свидетельствует о сокращении инвестиций в добычу.