Минобороны опровергло слухи о сбитом в Сирии российском самолете

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Минобороны РФ опровергло сообщения в зарубежных соцсетях о том, что на сирийско-турецкой границе турецкие ВВС сбили российский военный самолет.

Минобороны РФ опровергло слухи о том, что военно-воздушные силы Турции якобы сбили российский военный самолет на сирийско-турецкой границе. Об этом в пятницу на авиабазе "Хмеймим" заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"Эти сообщения — абсолютная чепуха. Все наши самолеты, выполняющие задачи по уничтожению объектов террористической инфраструктуры в Сирии, благополучно вернулись на авиабазу", — приводит Интерфакс слова Конашенкова.
Он отметил, что 3 дня подряд на аэродроме "Хмеймим" в рамках организованного Минобороны России пресс-тура свободно работали около 50 журналистов ведущих зарубежных СМИ из США, Великобритании, Франции, Италии, Китая, Вьетнама и других стран, от которых было бы невозможно скрыть подобный факт.
Ранее в зарубежных социальных сетях была опубликована информация со ссылкой на "сирийских активистов" о том, что в районе пропускного пункта Баб аль-Хава турецкие ВВС якобы сбили российский военный самолет за нарушение воздушного пространства Турции.