Греф исключил приватизацию Сбербанка в 2016 году

Автор фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Приватизация Сбербанка в 2016 году вряд ли возможна, приватизация части акций может состояться не раньше конца 2016 года или в 2017 году, заявил Греф. Сбербанк обладает достаточной ликвидностью и не наблюдает паники среди клиентов на фоне ослабления рубля.

Приватизация части акций Сбербанка России может состояться не раньше конца 2016 года или в 2017 году, в текущем году приватизация госбанка вряд ли реальна, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Греф также отметил, что не видит никакой паники среди клиентов на фоне ослабления рубля в последнее время, Сбербанк обладает достаточной ликвидностью, подчеркнул глава госбанка.
По его прогнозам, цена на нефть в 2016 году составит около $30 за баррель. В первом полугодии 2016 года цена на нефть может составлять от $25 до $30-35 за баррель, а во втором полугодии она будет между $30 и $40 за баррель, сообщает "Интерфакс".
Он также рассказал, что турецкая "дочка" Сбербанка, DenizBank, в 2015 году, по предварительным данным, получила чистую прибыль в размере $400 млн.
15 января Греф во время своего выступления на Гайдаровском форуме заявил, что Россия проигрывает технологическую конкуренцию и находится в стане стран-дауншифтеров. В ответ на него обрушилась волна критики. Вице-спикер Госдумы Николай Левичев заявил, что после подобных заявлений Греф не может руководить Сбербанком и должен оставить пост.