Долги производителей алкоголя в России превысили 20 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Производители алкогольной продукции по итогам 2015 года недоплатили в бюджет около 20 млрд рублей акцизов. Если эти долги не будут погашены, то власти арестуют имущество компаний.

Заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Вячеслав Диденко рассказал, что производители алкогольной продукции по итогам 2015 года недоплатили в бюджет около 20 млрд рублей акцизов, большая часть предприятий-должников находится в Северо-Кавказском федеральном округе.
"В целом около 20 млрд. Эти деньги они должны доплатить либо будет арест их имущества. Меры обеспечения взыскания по налогам должны сработать в полном объеме", — подчеркнул Диденко, сообщает ТАСС.
Ранее правительством РФ была утверждена дорожная карта по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, документ содержит прогноз по сбору акцизов на спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Как говорится в документе, если в 2014 году было собрано 302,9 млрд рублей акцизов, то в 2015 году этот показатель планируется увеличить до 316,9 млрд рублей, в 2016 году — до 338,6 млрд рублей.