Правительство представит новые антикризисные меры на следующей неделе

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Российские власти подготовят и опубликуют новый пакет антикризисных мер на следующей неделе. Одним из пунктов плана станет поддержка населения.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что правительство РФ на следующей неделе огласит основные мероприятия нового антикризисного плана.
"Мы готовим антикризисный план, который будет обнародован в ближайшее время. Основные меры будут озвучены на следующей неделе", — сказала Голодец, сообщает Интерфакс.
По ее словам, подготовка антикризисного плана идет очень интенсивно.
На вопрос о мерах, которые правительство планирует принять для поддержания платежеспособности населения, вице-премьер ответила без конкретики: "Мы обсуждаем постоянно с коллегами все вопросы, и там будут серьезные меры в отношении поддержки населения".
Курс доллара на Московской бирже в четверг, 21 января, поднялся на 4,599 рубля к уровню предыдущего закрытия, до 85,999 рубля. Это стало новым историческим максимумом. Курс евро тем временем составил 93,7 рубля, что на 5,054 рубля выше уровня предыдущего закрытия. Евро обновил максимум с декабря 2014 года.
Самый значительный рост отмечен за первые полчаса торгов. К 10:30 американская валюта, например, в моменте стоила уже 84,81 рубля. В обменниках валюту традиционно продают еще дороже. В одном из самых популярных американский доллар в середине дня продавали по 87 рублей, евро — по 95 рублей. Увеличился и спред: разница в ценах за покупку и продажу обеих валют составляет 4 рубля.