Владимир Путин подшутил над обедневшими министрами

Автор фото: globallookpress

Президент России Владимир Путин пошутил по поводу отказа многих министров от поездки на Всемирный экономический форум в Давос. Он отметил, что министры в этом году в целях экономии вместо Давоса пошли на форум "ОПОРЫ России" в Москве.

Владимир Путин заметил на форуме "ОПОРЫ России" в Москве многих министров, ранее уезжавших в это время на Всемирный экономический форум в Давосе.
Глава государства в шутку объяснил высокий интерес к московскому форуму нехваткой денег у любителей кататься на лыжах в швейцарских Альпах.
"Я смотрю, здесь большое количество коллег моих из правительства. Непонятно, кто в Давос поехал на горных лыжах кататься. С большим желанием чего-то раньше ездили, теперь не ездят. Видимо, денег не хватает на билеты. Экономят", — цитирует Путина Интерфакс.
Организаторы Всемирного экономического форума приглашали Путина и премьера России Дмитрия Медведева в Давос, писали ранее "Ведомости". Однако первые лица государства от поездки отказались. В результате российскую делегацию возглавил вице-премьер Юрий Трутнев. В Давос отправились также глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, гендиректор "Мегафона" Иван Таврин, глава "Северстали" Алексей Мордашов, президент "Русала" Олег Дерипаска, глава АФК "Система" Владимир Евтушенков, член совета директоров "Сибура" Кирилл Шамалов и другие.
Форум, организованный общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России", проходит 19-20 января в Москве. На нем бизнесмены, представители профильных министерств и ведомств обсуждают, в частности, пути снижения административного давления на частные компании, меры по совершенствованию налогового законодательства и популяризации предпринимательства.