В Петербурге за взятку задержан сотрудник "Водоканала" и директор ЖКС

Автор фото: Ваганов Антон

В Петербурге сотрудников "Водоканала" и "ЖКС №2 Невского района" задержали за взятку в 100 тыс. рублей за подписание акта обследования системы водоснабжения и водоотведения нежилого помещения — бани.

Коммунальщиков Невского района обвиняют в получении взятки. Накануне в автомобиле у одного из домов по улице Седова полицией задержаны с поличным 34-летний работник "Водоканала" и 32-летний сотрудник одного из ЖКС в Невском районе, сообщает пресс-служба МВД по Петербургу.
По данным следствия, главный специалист 2-го разряда "Водоканала" Алексей Яскубов и технический директор ООО "ЖКС №2 Невского района" Ярослав Балбышев получили взятку в 100 тыс. рублей за подписание акта обследования системы водоснабжения и водоотведения банного комплекса, который находится на первом этаже многоквартирного дома.
По факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК России (получение взятки). "В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения, им предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", — сказано в сообщении.