В Петербурге в крещенских купаниях приняли участие 25 тысяч человек

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербурге более 25 тысяч горожан к полудню 19 января окунулись в крещенских иорданях, сообщает ГУ МЧС. Купание в 19 оборудованных прорубях прошло без особых происшествий.

В Петербурге в крещенских купаниях приняли участие 25 тысяч человек, сообщает ГУ МЧС по Петербургу по данным на 13:00. Купание в 19 оборудованных городских прорубях и 50 иорданях в Ленобласти прошло без особых происшествий.
Для того чтобы согревать верующих после купания, у Петропавловской крепости были организованны палатки с горячим питанием и напитками, чтобы обеспечить их безопасность, возле каждой иордани дежурят спасатели. В прошлом году в крещенских купаниях в Петербурге участвовали почти 30 тысяч человек.
Всего на территории России оборудовано более 3,5 тыс. купелей для традиционных крещенских купаний. Наибольшее количество мест, по данным региональных центров МЧС России, оборудовано в Центральном и Приволжском округах, 1047 и 796 соответственно. Безопасность купаний обеспечивают более 35 тысяч человек и 8,6 тыс. единиц техники